Nokian выпускает новые зимние шины

Nokian выпускает новые зимние шины 13.03.2020

Nokian выпускает новые зимние шины

А пока владельцы автомобилей готовятся к наступающему летнему сезону, многие шинники уже думают о будущей зиме. Так и финская Nokian представила новые зимние нешипованные шины - Nokian WR Snowproof P.

Новинка придёт на смену вышедшей ранее Nokian WR A4. Основной целью финских инженеров при создании новой шины стало улучшение управляемости на мокром покрытии и устойчивости к слэшпленингу. Для этого были внесены изменения в состав резиновой смеси, поменялся и рисунок протектора.

Дизайн протектора стал симметричным и направленным, что не характерно для зимних спортивных шин. Это позволило сделать поведение шин более управляемым и предсказуемым, а значит, повысило и общую безопасность.

За счет увеличения количества канавок и блоков протектора стало больше пятно с контакта, за счёт чего улучшились сцепление с дорогой и управляемость.

Обновленная резиновая смесь позволила шине сохранять свою эластичность как в сильные морозы, так и при относительно тёплой погоде.

Как рассказал представитель Nokian, при создании шины учитывалась непредсказуемость зимней погоды, когда дождь может быстро смениться заморозками, и всё разнообразие зимних дорог - от слякоти городских дорог  до заснеженных загородных трасс.

На создание Nokian WR Snowproof P ушло 4 года, а также несколько тысяч часов компьютерного моделирования, тестов в лаборатории и испытаний в самых разных условиях. И кстати, в тестировании новинки принимал участие двукратный чемпион «Формулы-1» Мика Хаккинен.

Nokian WR Snowproof P появится в продаже уже этой осенью и будет доступна в 55 вариантах с диаметрами 17-21 дюйм.

TireStock.ru © 2024

↑ Наверх